Консультации / Стоматология

Болит мертвый зуб

Здравствуйте. Зовут меня Татьяной, мне 24 года. Недавно разболелся мертвый зуб. Пломбировали его и чистили каналы 2 года назад. При жевании после этого был небольшой дискомфорт, немного отдавало болью. После сильной простуды недавно он разболелся так, что обезболивающее не помогает. Врач стоматолог прописал Нисит и Ципрофлоксацин, сказал пить в течении 5 дней. Мой вопрос состоит в том, помогут ли только таблетки или придется вскрывать зуб. И все же почему болит мертвый зуб? Интересующий меня зуб на снимке посередине коренной. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Проблема с зубом есть, но перелечить его довольно непросто, нужен хорший доктор, желательно микроскопист.