Консультации / Андрология

Помогите расфифровать спермограмму, какие шансы зачать? спасибо

Добрый день! Помогите, пожалуйста! Не можем зачать полгода. Мужу 32 года, мне 25, у меня все в порядке. Около 6 лет назад муж лечился от простатита (чем не помнит), недавно забеспокоили покалывание мошонки, но не постоянно. Сдали спермограмму, какие шансы? Какие необходимо пройти еще исследования? воздержание 2 дня Объем эякулята 3.0 мл Цвет молочно-белый Разжижение полное Вязкость 0,2 см Запах специфический (каштана) Реакция (рН) 8.0-8.5 Концентрация сперматозоидов 29.0 *10^6/мл Число сперматозоидов в эякуляте 87.0 *10^6 Жизнеспособность сперматозоидов (% живых, не окрашенных суправитальной окраской 84 % Подвижность: с быстрым и медленным поступательным движением 74 % Подвижность: движение на месте 7 % Подвижность: неподвижные сперматозоиды 19 % Подвижность: общая подвижность 81 % Морфология сперматозоидов (по строгим критериям ВОЗ): нормальные 11 % Морфология сперматозоидов: дефекты головки 53 % Морфология сперматозоидов: дефекты шейки 33 % Морфология сперматозоидов: дефекты хвоста 3 % Клетки сперматогенеза 1 Агглютинация сперматозоидов: степень слабо выраженная Агглютинация сперматозоидов: тип смешанный Агрегация сперматозоидов отсутствует Лейкоциты 1-1-2 в п/зр. Спермиофаги - в п/зр. Эритроциты 0-1 в п/зр. Эпителиальные клетки 0-1 в п/зр. Лецитиновые зерна умеренное количество в п/зр. Амилоидные тельца отсутствуют Тельца Труссо-Лалемана отсутствуют Кристаллы Беттхера (спермина) отсутствуют Кокки единичные Палочки отсутствуют Коккобациллярная флора отсутствуют Полиморфные диплококки отсутствуют Диплококки Гр (-) отсутствуют Trichomonas vaginalis отсутствуют
Уменьшенное кол-во сперматозоидов,увеличение кол-ва патологических форм, косвенные признаки воспалительного процесса.Вам нужно обследование и лечение.Если вам некому обратится- напишите мне на почту , для приватной более детальной консультации.