Консультации / Сексология

Во время мастурбации есть оргазм, с партнёром - нет

Здравствуйте! У меня есть проблема. Я девушка, мне почти 23 года. Половой жизнью живу с 20 лет. Постоянный партнёр у меня уже 2 года, и ни с кем я не могла испытать оргазм. Я думаю, что всё дело в том, что ещё в первом классе я испытала оргазм, когда скрестила ноги и сильно их сжала. После этого я часто занималась этим, пока не заметили родители и не отвели меня к психологу. Потом я всё равно это делала, только уже реже и осторожно, чтоб никто не видел. Со временем я делала это всё реже и реже. В возрасте наверно 20 лет я открыла для себя мастурбацию в душе. Продолжалось это до сих пор, только в последнее время воздерживаюсь, уже недели 3. Заметила, что ощущения от секса стали намного ярче, но до оргазма не доходит всё равно. Есть какие-то микрооргазмы что ли, и то, только когда он останавливается и я расслабляюсь. Но на этом всё. Подскажите, что можно сделать в этой ситуации, потому что очень хочется испытывать всю гамму ощущений от секса! Даже оргазм во время кунилингуса я не получаю. Могу только наедине с собой расслабиться. Можно ли как-то исправить это?
Здравствуйте. У Вас два способа мастурбации, и оба никак не похожи на реальныость: ощущения получаются в результате действий, которые невозможно воспроизвести при сношении. Оттого ни ласки, ни фрикции не кажутся телу возбуждающими. А нет возбуждения - нет и оргазма. Плюс к тому, Вы устраиваете целое соревнование: при сношении оргазма нет - ПЛОХО; при мастурбации оргазм есть - ХОРОШО. Как думаете, к чему будет стремиться организм - к хорошему или к плохлму? Наконец, на этом фоне и отношение к сношению тоже стало недоверчивое: зачем мне возбуждаться, ЕСЛИ все равно оргазма не будет? И тело слабо реагирует на ПРИВЫЧНОЕ "плохое" действие. Так что и с физиологической, и с психологической точек зрения далеко не все радужно. Переучиваться на партнера лучше, советуясь с сексологом - это весьма индивидуальный процесс. А от мастурбации отказаться насовсем. Можете искать способы воздействия на область клитора пальцами - как может делать партнер, но никак не душем и не сжимая бедра. Удачи!
Спасибо Вам за Ваш ответ! Дело в том, что я испытываю возбуждение, а также приятные ощущения во время секса. Я довольно быстро возбуждаюсь и почти всегда готова к сексу. Мне нравится прелюдия, воздействие на мои эрогенные зоны (шея, грудь, плечи, спина), во время оральных ласк также испытываю сильнейшее возбуждение, выделяется много смазки, но не доходит до оргазма. Конкретно в сексе наибольшее возбуждение и удовольствие удаётся получить в коленно-локтевой позиции. У меня такое ощущение иногда, что я не могу расслабить мышцы влагалища. Как-то прочитала про упражнения Кегеля, пару дней делала их, после этого стало сложно даже в душе получать разрядку. Может ли это быть как-то связано? И всё же, мой тип оргазма - от клитора и на вагинальный рассчитывать не приходится?
Спасибо за уточнения, но рекомендации от этого не изменились: откажитесь от мастурбации душем и с сжатием бедер, воспитывайте обычную, естественную чувствительность клитора. Рассичтывать на вагиналный оргазм Вы можете, но шансы на пробуждение у Вас клиторического во много раз больше, потому и рекомендации касаются именно этого. Удачи!