Консультации / Гинекология

Анализ на ИППП при ранней беременности

Здравствуйте.Мне 33 года,задержка неделя.тест положительный.В марте этого года у меня была замершая беременность было 8 недель,делали выскабливание.В начале октября делала узи-все хорошо,сдала анализ на ИППП и вот результаты Хламидии lg MOMP полож 1к 40 ВПГ 2 lgG полож ОП2,860 ОП крит0,265 ЦМВ lgG полож Краснуха lgG полож ОП 42,0 остальные показатели отрицательные.Гинеколог сказала пропить 3 дня антибиотиков,но я хотела их в ноябре пропить и не успела.Повлияли ли результаты по анализу на замершую беременность и есть ли вероятность что опять повторится(в 2011г я родила здорового ребенка,тоже сдавала эти анализы и там все было нормально,без инфекций,половой партнер один).Что делать для профилактики замершей беременности в этом случае?(пью только витамины)
К вопросу приложено фото
Добрый день. Конечно, желательно было пройти курс лечения до беременности. Результаты на хламидии не вполне безобидны, так как в норме такие антитела не должны присутствовать. Вероятно, поэтому врач предложила пройти лечение. В вашем сроке эти препараты уже не применяются, поэтому вам можно посоветовать периодически сдавать кровь на б-ХГЧ, чтобы контролировать развитие беременности. Обратитесь к генетику и гемостазиологу, сдайте необходимые анализы. Кроме витаминов в такой ситуации могут назначаться гестагены, но в зависимости от уровня прогестерона. А после 12 недель уже могут использоваться препараты интеферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), необходимые антибиотики и антиагреганты ( курантил). Удачи!
Консультация врача гинеколога на тему «Анализ на ИППП при ранней беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 ноября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.