Консультации / Хирургия

Свищ ягодицы

моей дочке 2,5 года хирург в поликлинике поставил диагноз:свищ правой ягодицы под вопросом дал направление в больницу.съездили в больницу там хирург осмотрел подтвердил диагноз :свищ правой ягодицы после АКДС.написал госпитализация в хирургическое отделение после соматической санации.кашель лечим амбробене мазали свищ левомиколем не помогло всеровно накапливается и вытекает прозрачно красноватая жидкость!вопрос такой если остался не большой кашель можно ли иссекать свищ какой делают наркоз и сколько будут держать в больнице
Доброго времени суток. Простите за запоздалый ответ. Левомеколь при лечении не поможет. Повязки с ним рекондуют для того, чтобы не присоединилать "вторичная" инфекция, т.к в состав взодит антибактериальный компонент. Нарком могут провесть только после полной санации вирусной инфекции, т.к наличие статочных явлений усложняет процесс восстановления после хирургического лечения. А сама операция является плановой. Наркоз будет общий. в целом на восстеновления от хирургического лечения уходит от 3- до 5 дней. С уважением Елена Сергеевна