Консультации / Гинекология

Боль при мочеиспускании

Здравствуйте. Была у гинеколога с жалобами на обильные выделения,запах и боль при мочеиспускании. Взяли мазок на чистоту,к сожалению на руках у меня ничего нет, но врач сказал,что всё нормально и ничего плохого нет, назначила гексикон . критические дни выпали нкак раз на звонок врача,поэтому я подождала неделю и только потом начала пользоваться препаратом(свечи, один раз на ночь). однако, у меня снова ужасно болит мочеиспускательный канал. других симптомов как запах нет,а выделения проследить не могу,т.к. использую свечи, и вообще,они у меня появились ло моих первых месячных. сидеть спокойно не могу,каждые пять минут бегаю в туалет. если мазок на чистоту ничего не показал,тогдакакие анализы надо сдать? и что это может быть? к какому врачу обратиться с этой проблемой? заранее спасибо
Добрый день. Довольно часто урогенитальная инфекция может вызвать гинекологические и урологические нарушения. Поэтому мазка в данном случае недостаточно. Попробуйте обратиться к гинекологу повторно, если нет, то к дермато-венерологу ( вместе с половым партнером). Вам надо сдать анализы на урогенитальные инфекции методом ПЦР, а также посев из цервикального канала. Кроме этого, желательно посетить уролога и сдать общий анализ мочи и посев мочи на чувствительность. По результатам обследования вам будет назначено соответствующее совместное лечение.
Сегодня обнаружила ещё и кровь с какой-от слизостью. СКажите пожалуйста, если мазок у меня хороший и плюс я вставляла свечи,значит,кровь из уретры? Что делать?
добрый жень. Обратитесь к урологу и пройдите все необходимое обследование.