Консультации / Кардиология

Помогите сравнить результаты ЭХО-КГ и ЭКГ!!!

Здравствуйте, Антон Владимирович! Меня зовут Аня, 30 лет. Врачи подозревают ревматическую болезнь сердца(д/з не уточнён). Рекомендовано регулярно проходить ЭХО-КГ и ЭКГ( результаты на фото). Я качаюсь в тренажёрном зале и мне очень важно знать своё состояние. До первого обследования(25.04.2013г.) абсолютно никак сердце не беспокоило. Сейчас иногда чувствую давление в левой области груди. Заметила, что это происходит после пиковой тренировки(с максимальным весом). Подскажите, пожалуйста, эти нарушения не требуют категорического исключения физ.нагрузок(у меня полностью исключены аэробные и кардио-тренировки). Заранее огромное Вам спасибо.
К вопросу приложено фото
Не требуют. Хроническая ревматическая болезнь сердца в 21 веке - диагноз маловероятный.
Консультация врача кардиолога на тему «Помогите сравнить результаты ЭХО-КГ и ЭКГ!!!» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 ноября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.