Консультации / Урология

Оцените результат спермограммы

мы с мужем хотим завести ребенка но у на не получается....недавно врачь нам посоветовал обследование.муж здал сперму на спермограмму, помогите пожалуйста-оцените результат.мужу 29 лет 1. Физиологические свойства Объем - 0,5 мл(посли не большоко стресса) Цвет - белый Запах - специфический, воздержание-4 дня,консистенция-вязкая, pH-8,0, мутность-мутный, слизь- не обнаружена, вязкость-0,5см. разжижение через- 25мин., количество сперматозоидов в 1мл.-165,50, общее кол-во сперматозоидов в эякуляте-81,25, активно подвижные(а)-56%, малоподвижные с поступательным движением(b)-10%, подвижность а+b-66%, без помтупательного движения(с)-3,0%, неподвижные сперматозоиды(d)-31%, жизнеспособность сперматозоидов-94%, аглютинация сперматозоидов-не обнаружена, агрегация сперматозоидов- не обнаружена, лейкоциты-0,10, эритроциты- не обнаруж., макрофаги- не обнар., липоидные тельца- небольшое к-во, амилоидные тельца-не обнар., нормальные сперматозоиды- 48%, патологические формы-52%, клетки сперматогинеза-2,0 (1 на 100клеток), клетки эпителия и яичковые цилиндры- не обнаруж., MAR IgG-5,0%.
Здравствуйте. СГ в норме ( за исключением объема, и если такой объем только при сдаче- далее обследовать надо вас)