Консультации / Педиатрия

У ребёночка 3мес. 21 день корочка на щёчках

Моя дочка с месяца на искусственном питании. В 3 месяца мы начали пить свежий яблочный сок, который я перед каждым питьём отжимаю из четвертинки зелёного яблока. А в 3,5 месяца начала давать пюре из яблока, груши и яблоко-груша. три дня назад заметила лёгкую корочку на щёчках. Отчего это может быть? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Это очень и очень рано! Первый прикорм для малыша искусственника рекомендован в 5,5 месяцев, причем начинать надо с овощного пюре. Сок деткам рекомендуется не раньше 7-7,5 месяцев. Конечно, ранее введение прикорма могло спровоцировать и нарушения пищеварения и банальный диатез. аллергия может стать причиной появления корочек. Настоятельно рекомендую отменить все питание, кроме семси, и далее вводить прикорм четко по графику, который одобрила и рекомендовала ВОЗ-- всемирная организация здравоохранения. всего доброго! С уважением, Бутузова Олеся