Консультации / Неврология

Мозг и тело не слушают друг друга

Доброго дня! Признаться, мне будет крайне сложно описать состояние, которое со мной сейчас происходит, но я попробую. Я девушка, мне 26 лет. На протяжении последней недели пребываю в этом непонятном мне симптоме. Если попытаться описать словами: - ненормальная тактильная реакция на все раздражители, кажется, что тело чувствует в миллион раз больше обычного, но при этом мозг не успевает понять, что происходит...словно где-то замедляется скорость реагирования, и я не с ходу могу понять, что за тактильное ощущение произошло. При этом кажется, что реагирует на малейшее изменение каждая клеточка организма, всё на пределе. Ощущений слишком много. Прикасаюсь к себе и не ощущаю, что это моё тело. Иногда специально делаю больно, посмотреть, отреагирует ли организм как-то на это. - иногда даже словно со стороны смотрю на себя и думаю, справится ли тело с поставленной задачей, нальёт ли стакан воды и не расплескает............. Подобное состояние я испытывала лет 6-7 назад, когда попробовала травку. Состояние было и во время, и даже спустя какое-то время после употребление. Но все эти годы не было подобного....с тех пор не принимаю ничего, не курю, алкоголь практически исключён, никаких медикаментозных препаратов тоже нет Подскажите, пожалуйста, что это может быть за расстройство, и к кому обратиться ( с ужасом представлю, как врачи воспримут эти симптомы и решат, что я просто утомилась)? Эти симптомы пугают...словно живёшь параллельно с телом... Очень надеюсь на вашу помощь.
Ну например так: 6 лет назад совпали - травка, условно некая песня и описанные Вами глюки. Сейчас - услышала песню - возникли глюки. Это называется - сработал якорь, как бы условный рефлекс. Вспомнить якорь едва ли удастся, но разбор ситуации разрешает проблему. Если я угадал, то сейчас Вы уже здоровы. Но МРТ мозга все же сделайте для собственного спокойствия. Удачи.))