Консультации / Наркология

Завели карточку в наркологии. Последствия???

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Ситуация такая: в прошлом году нас с друзьями сотрудники полиции (точнее вневедомственной охраны) из-за споров с ними доставили в отделение полиции. Ситуация произошла абсолютно по глупости, но всё же имела место быть. Там мы дунули в трубку алкотестера, показало 0.23 (немного, но всё-таки...), записали в карточку и сказали в течение 5 дней явится в наркологию, куда эту карточку и передадут. В наркологию в этот срок мы явились, пообщались с врачом, потом отправили за справкой об административных правонарушениях за последние годы, которую мы принесли, затем сдали анализы, дули в трубки (ничего не показало, ибо никто алкоголем не увлекался никогда). врач сказала "Идите отсюда и больше не попадайтесь. Сюда больше ходить не надо". Собственно вопрос - не создаст ли эта карточка проблем в дальнейшей жизни? Или же как тогда уже все уладить в этой структуре, чтоб в ненужный момент это нигде не всплыло(вроде медкомиссии на права или на работу)? а желательно и, вообще, удалить ее оттуда(если возможно)
Нет, карточка проблем не создаст, так как в нее не вклеен Акт наркологического обследования, подтверждающий опьянение. К тому же, ваше освидетельствование - проводилось с грубейшим нарушением законодательства, которое любой адвокат при необходимости - разнесет в пух и прах.
Спасибо. А что есть этот Акт наркологического обследования??? мои 0.23 вписали же куда-то.....
Можете забыть, если Вы в нем не расписывались, два свидетеля не подтвердили, а врач-нарколог - не составлял сам Акт, с которым Вас обязаны ознакомить и причем - под роспись.
Консультация врача нарколога на тему «Завели карточку в наркологии. Последствия???» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 ноября 2013
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.