Консультации / Болезни сосудов

Лимфостаз

Здравствуйте! 2 дня назад сильно покраснела нога,поднялась температура, до 40,8,осень отекла нога,они и так отекшие-лимфостаз.Выпила ампицилин с ациполом,и аспирин.стало легче.У тром жар спал а боль осталась, так весь день пили теже лекарства.Вчера я утром увидела большое мокрое пятно,и поняла течет из ноги причем и спереди и сзади и , достаточно за день много вытекло,Я побоявшись заражения облила ногу перекисью,но течет по-прежнему.Обращалась вообще в Краснодар к ангиохирургу, написал - лимфостаз причем издали ко мне не подошел,в такой же ситуации тоже была красная опухшая нога,вызвала скорую, привезли в больницу,а там хирург мне сказал - что они ничего сделать немогут.и среди ночи меня на ужасно болящих ,уже 2 отекших ногах,отправил домой.Что я могу сделать сама?
Здравствуйте, Наташа! Лечение лимфостаза- очень сложная проблема, а особенно опасны осложнения лимфостаза - рожистое воспаление, трофические язвы, слоновость конечности. Самостоятельное лечение в случае осложнений крайне нежелательно, так как часто приводит к ухудшению состояния ноги. В вашем случае скорее всего имеется рожистое воспаление, это состояние требует стационарного лечения с применением антибиотиков, капельниц, перевязок. Поэтому рекомендую вам повторно обратиться в приемный покой стационара или к хирургу в поликлинику, возможно вас положат в стационар. Выздоравливайте!