Консультации / Хирургия

Гангрена пятки

в мае 3012г у вас в Клину делали операцию шунтирования правой ноги моему отцу Коломийцу Д.Ф. В феврале сего года у него случился инсульт. Сейчас - инвалид 1 группы прикован к постели, парализованы левая нога и рука. Постепенно отходят, садились, пытались вставать, пересаживались в кресло. месяц назад обрптились к хирургам по поводу пролежня на пятке. Сказали подсушивать хлордиксидином, бетадином, сделали 8 уколов вессел ду ф, а сейчас даем таблетки. Холестирин и анализ крови в норме. А пятка стала черная, в воскресенье стала подниматься температура в ночь до 37,6, днем 37. Хирург ведет речь об ампутации. Cегодня сделали отцу дуплексное сканирование вен и артерий. Шунт тромбирован, но слабый кровоток есть. По мнению врача замена шунта была бы спасением ноги и надеждой на возможность реабилитации (ходьбы). Аппетит хороший, разговаривает, начала оживать левая рука. Кто сможет срочно взяться за операцию? У нас есть сиделка. 001.jpg Cегодня сделали отцу дуплексное сканирование вен и артерий. Шунт тромбирован, но слабый кровоток есть. По мнению врача замена шунта была бы спасением ноги и надеждой на возможность реабилитации (ходьбы). Аппетит хороший, разговаривает, начала оживать левая рука. Сможете ли вы срочно взяться за операцию? У нас есть сиделка. С уважением, М.Д. Лякишева 001.jpg
добрый день. Рекомендую обратиться в отделение сосудистой хирургии ГКБ № 57... Вашего папу надо дообследовать.. вероятнее всего у него выраженные изменения сосудистого русла брахиоцефальных артерий, что и привело к инсульту... и вероятнее всего этот этап хирургического лечения должен быть первым.... иначе риск развития летальных осложнений наркоза высок... вторым этапом - тромбэктомия из шунта... удачи