Консультации / Травматология и ортопедия

Возможны ли движения руки при переломе локтевого отростка?

Здравствуйте. Мне 50. 3 месяца назад упал с велосипеда, повредил правый локоть. Ренген - перелома не показал. Локоть опух. На следующий день образовался кровоподтек на всю руку. Все движения были ограничены. Первые дни прикладывал холод. Затем делал массаж, согревающие компрессы и.т.д. На сегодняшний день 90% работоспособности руки востановил (отжимаюсь, подтягиваюсь, поднимаю тяжести, ... в разумных пределах), но есть дискомфорт. Внешняя сторона локтя выпирает и есть припухлость как при бурсите. При вытягивании руки вверх внутренняя часть локтя смещается в бок, а в раслабленном состоянии при пальцовке отросток можно перемещать (как чашечку на коленке). Трицепсы малость стянуты.Может ли быть отлом или трещина локтевого отростка, но при этом работать рукой не ощущая боли? Понимаю что ответ на вопрос могу получить сделав рентген, но нет возможности. Нахожусь заграницей. Спасибо.
Здравствуйте! Теоретически может быть, при первой возможности сделайте рентген, обратитесь к ортопеду.