Консультации / Болезни сосудов

Можно ли вылечить мой лимфостаз?

Лимфостаз левой руки появился спустя 2 года после мастэктомии молочной железы в 2006 году.Пробовала сама делать массаж конечности,мазала троксевазином,всякими "лошадиными"мазями,в 2011 на лечении в санатории приняла 10 сеансов пневмомассажа.Результаты не радуют.Может быть небольшое "похудание"руки на 1см,при том что разница между объемом левой и правой руки достигает 6 см.Делаю я этой рукой все.поблажек не особо даю.Вот сейчас уже 3-ий раз на этой руке ещё и рожистое воспаление.Посоветуйте что можно сделать с рукой и лимфостазом,и можно ли как-то предотвратить рожу,которая 1 раз в году меня настигает.Спасибо.Добавлю,что мне 53 года и еще как-то хочется пожить.
Вам в экстренном порядке следует обратиться к хирургу на осмотр - так как рожистое воспаление началось - Вам следует назначать антибиотики. После того как рожистое воспаление исчезнет - следует носить компрессионное белье 2-3 ст компрессии. Следует обратиться к ортопедические салоны. Подобие вот этого http://www.medirus.ru/kompressionnyj-jersey/limphology/mediven-esprit/