Консультации / Гинекология

Отсутствие месячных

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту мне обратится дальше, или какое дообследование провести? Ситуация такая: месячные самостоятельно не приходят никогда, а последние три месяца, даже со стимуляцией не пришли. Поставили диагноз СПКЯ. Еще есть аденома гипофиза, и повышен пролактин, но при диагнозе СПКЯ остальные гормоны в норме, кроме пролактина. Более того, прыщи на лице, шее, груди, спине, повышенное оволосение. Назначили циклодинон для снижения пролактина, из-за того, что очень плоха переносимость достинекса и бромокриптина. Пила андрокур, чтобы избавится от прыщей и оволосения, не помогло, правда доза была 10 мг. Для вызова месячных принимаю дюфастон на 16 день цикла. Помогите советом пожалуйста. Не знаю куда дальше обращатся. Очень хочу избавится от прыщей. Мне 30 лет. Спасибо.
Здравствуйте, прежде всего хотелось бы посмотреть такие гормоны: на 3-5 день цикла ЛГ,ФСГ, пролактин; на 7-10 день цикла тестостерон, SHBG, альбумин, эстрадиол, индекс свободных андрогенов, расчет свободного и биодоступного тестостерона, андростендион, андростандиол-глюкуронид, 17-ОН, ДЭА-С, кортизол, а также на 20-21 день цикла эстрадиол и прогестерон. Также необходимо сдать анализ, метаболический блок (натощак - инсулин, С-пептид, глюкоза, ЛПВП, ЛПНП, холестерин, триглицериды. После нагрузки глюкозой - инсулин, глюкоза (через 1 час и через 2 часа), данный анализ в лаборатории ЦИР проводится. Диагностика метаболических нарушений прежде всего направлена на выявление инсулинорезистентности. Для правильного подбора оральных контрацептивов (с целью лечения прыщей), необходимо сдать перечисленные выше анализы+гемостазиограмму. По результатам анализов обратиться на прием к акушеру-гинекологу.