Консультации / Гинекология

Миома

Здравствуйте!!! у меня миома,прохожу предоперационную подготовку, 23,10,13г. сдавала пайпель -биопсию эндометрии, заключение: кровь, слизь, мелкие обрывки индифферентного эпителия эндоментриальных желез. Что это означает???. заключение от последнего УЗИ(от24,09,13):эхографические признаки диффузных изменений миометрия, расцениваемые, как проявления внутреннего эндометриоза, Миомы матки больших размеров(по передней стенки миометрия интрмуральный узел ,выполняет всю переднюю стенку 73мм визуалируется). Фолликулярной кисты правого яичника(размер длина-35,толщина-24,ширина 25, объем 10,98, форма правильная, контуры ровные,четкие капсула не визуалируется, рисунок структур с анэхогенным включением даиметром 25мм, с ровными тонкими стенками), Также добавлю, нарушение менструального цикла(15мая, следующие-18 октября), предпологаю, что будут предлагать ЭМА, Как Вы считаете, стоит ли соглашаться на ЭМА, или на полостную операцию???? Как вы относитесь к операции ЭМА
Добрый день. Вы не указали возраст, а это имеет значение. При таких размерах опухоли более эффективным является оперативное лечение. Объем операции определится интраоперационно. Результаты биопсии исключили необходимость лечения в онкоцентре.
Консультация врача гинеколога на тему «Миома » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 ноября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.