Консультации / Офтальмология

Синдром сухого глаза

Здравствуйте. У меня постоянно сохнут глаза, из-за этого они очень сильно устают и постоянно слезятся, что вызывает сильный дискомфорт. Появилось это после препарата Роаккутан, как побочный эффект, после последней капсулы прошло 3 года, но глаза все равно сохнут... Капли уже не помогают или помогают на короткое время(15-20 минут). Я "краем уха" слышал, что эту проблему можно решить закупоркой слезного канала(с названием могу ошибаться). Есть ли у этой процедуры какие-нибудь противопоказания? И какие можно ожидать осложнения? Заранее большое спасибо за ответ!)
Здравствуйте! Вашей проблемой занимается профессор Бржеский Владимир Всеволодович, заведующий кафедрой офтальмологии Санкт-Петербургской государственной педиатрической медицинской академии.