Консультации / Ревматология

Боль в правом колене , делала мрт

Добрый вечер!!!! месяц назад появилась боль в колене правом, чуть позже боль при ходьбе, после опухла, и меня чуть не парализовало. врач назначил амелотекс на 2 недели, откачали 60 мл жидкости, и ввели лекарство, сказал, что не гормон, в начале прыгала, потом опухла нога и _____МРТ, заключение:артрозоартрит 2,3 ст, с преобладанием артрита и обострением хронического синовита и бурсита. тендинит латеральной кол-ой связки. дегенеративные изменения ПКС и заднего рога медиального миниска, возможно в следствии перенесенного повреждения. мне 30 лет, а так страшно. и травм не было никаких. подскажите, что делать, и чем лечить. заранее благодарю. Ирина
Здравствуйте Ирина! Если синовит, да и такой выраженный возникает без травмы, значит причину нужно искать в другом месте. Часто такие синовиты бывают при ревматологических заболеваниях, также причина может быть связано с инфекциями, передаваемыми половым путем. Начните с гинеколога, сдавайте анализы на хламидии, уреоплазмы, микоплазмы и т.д., если там ничего не найдется, обратитесь к ревматологу.