Консультации / Гинекология

Кровотечение при приёме ОК

Здравствуйте! Мне 18. Год принимала Джес по назначению врача, был перерыв один месяц, затем продолжила. Сейчас уже 4 месяца их пью. При приёме самой первой пачки мазня продолжалась месяц, после перерыва- то же самое. В остальное время было всё нормально. И вот за два дня до таблеток плацебо (до конца упаковки) обнаружила чуть-чуть крови, притом только в первой половине дня. На следующий день- то же самое, тоже в первой половине. Прочитала, что контрацептивный эффект таблеток может быть снижен. Хотелось бы узнать, чем это может быть вызвано и каков шанс забеременеть? Заранее спасибо.
Добрый день. Беременность маловероятна. Кровянистые выделения на фоне приема КОК могут указывать на урогенитальную инфекцию, поэтому рекомендую вам обратиться к гинекологу и сдать необходимые анализы.