Консультации / Офтальмология

Слезные каналы у ребенка

Добрый день, доктор! сыну 2,11, слезные каналы очень узкие с рождения, слезы текут на улице просто ручьем, не растаемся с платочками, в свое время рекомендовали "пробивать", но я все надеялась, что "рассосется". вижу, что лучше не становится и опасаюсь осложнений, подскажите, пожалуйста, возможно ли неоперативным путем решить данную проблему или как-то иначе? заранее признательна!
Добрый день! Вам необходимо обратиться за консультацией в Охматдет (либо Центр микрохирургии глаза). Оптимальный возраст для проведения зондирования слезно – носового канала 2-4 месяца. После комплексного обследования возможная тактика лечения.