Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом б\берцовой н\3 со смещением

Доброго времени суток, Артак Мацакович! помогите разобраться с моим вопросом: 28.06 в результате ДТП получил перелом б\берцовой н\3. 2 недели вытяжка, потом гипс выше колена. От оперативного вмешательства отказался (поталогически боюсь боли) R-снимки явных улучшений не показывали. 01.11 сняли гипс, костная «мозоль» «начала образовываться» по версии нпблюдающего травматолога. Обращаюсь к Вам ещё потому. что мне 32 и я ещё оказываюсь старше своего лечущего врача ))) рекомендации: не наступать, а приступать 50% веса. Вопрос - ощущаю щелчки в месте перелома, на что лечащий врач ответил - может быть мышцы и ещё что-то, но ни как трение отломков между собой. Сейчас без какой-либо повязки. На R-снимке не очень хорошее качество, снимок на моб. телефон. Светится пластина. трехлетней давности, перелом как раз ниже пластины. Повторюсь... очень смущают щелчки в месте перелома...? За ранее благодарен за помощь! Вы мне очень помогли.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Мне самому 32, но ничего, хотя бы ровесники)): Но порадовать честно говоря нечем, ни о каком сращении речь не идет, и такие переломы очень трудно срастаются, да еще и без операции. Все это приведет к образованию ложного сустава. Мой совет- идите на операцию, последствия могут быть грозными, и лечение может затянуться несколько лет. Пока есть шансы оперировать и без укорочения конечности. Нужно удалить эту пластину и поставить более длинную на уровне перелома. Лучше не затягивайте, если не доверяете лечащему врачу, то идите к другому!
Еще раз здравствуйте Артак моцакович и с наступившим Новым Годом! Я обращался к Вам за концультацией: перелом б\б 3\н со смещением стоит пластина 3х летней давности, перелом как раз ниже пластины. травма была 28.05.13. Ваш диагноз грозил сбыться (образование ложного сустава) по Вашему совету напросился к другому специалисту. объяснил, что испугался операции. Он решил подождать т.к на тот момент срощения не было ещё. спустя месяц (4.11) пошло сращение. Наданный момент прошло 6 мес. с момента травмы. Разрешено применять 1 костыль, даже трость, но только дома. Опять обращаюсь к Вам, нормально ли это, возможно ли после 5ти мес прцесс сращения? и если процесс пошел, то сколько времени займет. я понимаю, что заочно, такие выводы сложно сделать, но меня устроят даже средние сроки и к Вам имеет смысл обращаться))). за ранее благодарен и лошадиного Вам здоровья!))
Здравствуйте! Спасибо, с Новым Годом! Без рентгеновских снимков о чем говорить смысла нет. Если есть возможность, отправьте, посмотрим.