Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Добрый день. Мне 27 лет. Меня мучает аллергия (на животных, на пыль, на дом.клещей). Принимаю Назонекс, Фликсоназе, таблетки КАЖДЫЙ день . Практически не помогают. Не знаю что делать. Нос не дышит совсем (рентген носа делала). Помогают только нафтизин и ксилен. Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Можно ли как то хоть на время избавиться от аллергии?? От таблеток толка нет, от пыли совсем избавиться не получается, а как тогда жить дальше? Спасибо.
Здравствуйте. Все вопросы по коррекции лечения и подбору новых препаратов должны решаться только на приеме у врача. Если дома нет животных, можно провести специфическую иммунотерапию аллергенами из клещей домашней пыли, но это опять-таки нужно решать с каждым пациентом индивидуально.