Консультации / Пульмонология

кашель

Здравсттвуйте, Леонид Юрьевич. Уже достаточное время не могу избавиться от кашля . Днём всё в порядке, кашля нет. В основном кашель по ночам. Кашель жуткий, как будто макрота собирается в легких. Чем то похоже на коклюш , т. е. закашливаюсь (не знаю как выразить) практически до рвотного рефлекса. Где то 1 - 2 откашливаюсь, макрота отходит, потом всё прекращается, до следующей ночи. Принимала уже много всяких препаратов. Флюраграфия - без патологии, фтизиатр - тоже ничего не нашёл. Что это может быть? Анализы тоже вв норме. Я уже не знаю,что делать. Лекарства, которыми лечилась: лазолвал, бисептол, цифран, ацц, теопек, микстур - геделкс, бронхикум .
Здравствуйте, Татьяна. Заочно сложно рассуждать о вашем заболевании, т.к. клиническая картина характерна целому ряду заболеваний органов дыхания. В Вашем случае необходим осмотр, аускультация легких(выслушивание) и возможно целый ряд диагностический действий. Сделайте спирометрию с бронхолитиком. ,возможно кашель с бронхообструкцией.+ нужно исключить аллергический характер заболевания. Перечислять можно достаточно долго.......тут нужна очная консультация.