Консультации / Гинекология

Зуд на малых половых губах

Здравствуйте, мне 18 лет, половую жизнь не виду, около недели назад у меня появился зуд на малых половых губах, и болел клитор, еще были выделения в виде соплей без запаха, к врачу не обращалась начала принимать меры сама, сидела в ванночках с марганцовкой, мазала детским кремом, а так же подмывалась Мирамистином, через несколько дней выделения прошли, зуд так же стих, но не до конца, чешется все равно,но не так сильно, самый пик приходится на ночь, около 5-6 утра, из за зуда и просыпаюсь, а в течении дня все нормально. Думала что аллергия на туалетную бумагу с запахом, а так же мыло парфюмированное, все исключила. Подскажите что это может быть? И при обращении к гинекологу придется ли сдавать кровь из вены? Или можно обойтись?
Добрый день. Обязательно обратитсь к гинекологу, у тебя возьмут только мазок. Это безболезненно и не опасно. Никакую кровь из вены и других мест :))) у тебя брать не будут.