Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия
Широкая ногтевая пластина на больших пальцах рук
Здравствуйте! От рождения очень широкая ногтевая пластина на больших пальцах рук. Как можно его исправить, сделать операцию, если он: короткий, с широкой костью ближе к расположению ногтя, ноготь широкий. Необходимо сузить кость в расположении ближе ногтя и сузить ноготь, если возможно, ноготь удлинить. Какая примерная стоимость операции и какие возможны последствия? Пожалуйста, очень прошу, помогите, переживаю и надеюсь исправить. Заранее большое-большое спасибо!

Здравствуйте. Такие операции мне не известны. Теоретически возможно сделать, что вы описываете, но эстетический результат под вопросом. Как один из вариантов - протезирование дистальной фаланги. С уважением, Истранов А.Л.
Консультация пластического хирурга на тему «Широкая ногтевая пластина на больших пальцах рук» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 ноября 2013