Что это все означает и что нужно лечить?????

анонимно
помогите разобраться с этим диагнозом. я больная чем-то? • ПЦР. Gardnerella vaginalis (у/г соскоб, качественное определен.) обнаружена Аналитическая чувствительность тест-системы для выявления Gardnerella vaginalis в материале – 6000 копий/мл ПЦР. Ureaplasma species (у/г соскоб, качественное определение) обнаружена Аналитическая чувствительность тест-системы для выявления Ureaplasma spp. (parvum + urealyticum) в материале – 6000 копий/мл 1 Candida albicans 10^6 КОЕ/мл 2 Lactobacterium 10^5 КОЕ/мл Антибиотикограмма: Candida albicans Lactobacterium Флюконазол Устойчивый Нистатин Чувствительный Клотримазол Устойчивый Интраконазол Устойчивый Кетоконазол Устойчивый Амфотерицин Умеренно устойчивый

Отвечает Унанян Ара Леонидович
врач гинеколог
Необходимо сопоставление с клинической картиной заболевания, важно выявление или исключение конкретных жалоб. Gardnerella vaginalis может быть причиной бактериального вагиноза.

анонимно
нет никакиех жалоб кроме обычных выделений белого цвета. что вы посоветуете принять,какие таблетки, чтобы просто прелечить это?• ПЦР. Gardnerella vaginalis (у/г соскоб, качественное определен.) обнаружена Аналитическая чувствительность тест-системы для выявления Gardnerella vaginalis в материале – 6000 копий/мл ПЦР. Ureaplasma species (у/г соскоб, качественное определение) обнаружена Аналитическая чувствительность тест-системы для выявления Ureaplasma spp. (parvum + urealyticum) в материале – 6000 копий/мл 1 Candida albicans 10^6 КОЕ/мл 2 Lactobacterium 10^5 КОЕ/мл Антибиотикограмма: Candida albicans Lactobacterium Флюконазол Устойчивый Нистатин Чувствительный Клотримазол Устойчивый Интраконазол Устойчивый Кетоконазол Устойчивый Амфотерицин Умеренно устойчивый

Унанян Ара Леонидович
Gardnerella vaginalis и Ureaplasma могут быть в норме, при отсутствии жалоб и клинических проявлений заболевания вы в лечении не нуждаетесь.