Консультации / Гастроэнтерология

Запор у ребенка 2.4 года

Добрый день! С июля месяца у ребенка начались запоры. Говорит что НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. Сразу обратились к гастроэнтерологу. назначено лечение без предварительных анализов: Порталак 15 мл в течении месяца утром и Линекс. все пропили. Сдали анализы на капрологию и Дисбактериоз кишечника. Лечение дало результат и проблема казалось бы миновала. Но через месяц все началось снова. Обратились уже к другому доктору. назначено: Утром 15 мл и 10 мл вечером Порталак, Креон 10000 утром и в обед по 0.5 капсулы и 1\3 вечером, Примадофилус 1 ч.л. утром. Соблюдаем диету насколько это возможно. Сдали еще 2 анализа на капрологию: 1. Обнаружена скрытая кровь МЫШ ВОЛОКНА с исчернен. ед ЖИР Н. кbслот + КРАХМ.ЗЕРНА + РАСТИТ. КЛЕТЧАТКА неперевар. ЙОДОФИЛЬНАЯ ФЛОРА + СЛИЗЬ кр. и внутриклет. Улучшений от лечения нет. Врач увеличила дозу ПОРТАЛАКА с 10 до 15 мл вечером По истечении неделю сдвигов никаких. Получен новый анализ: 2. Скрытая кровь + МЫШЕЧНЫЕ ВОЛОКНА непереварив ед в поле зрения КРАХМАЛЬНЫЕ ЗЕРНА (прочитать сложно какие) РАСТИТЕЛЬНАЯ КЛЕТЧАТКА неперевариваемая ок Подскажите что делать дальше. К врачу в конце месяца на прием. Но насиловать ребенка МИКРОЛАКСОМ ( без него ребенок не какает совсем) дальше уже просто страшно.
Здравствуйте. Обсудите сдоктором прием галстены, хилак-форте или примадофилус в возрастных дозах, при сохранении запоров детский форлакс. В некоторых случаях помогает суспензия урсофалька на ночь. На фоне лечения сдайте кал на дисбактериоз для необходимой коррекции, сделайте УЗИ органов брюшной полости.