Консультации / Офтальмология

Амблиопия

Здравствуйте! Мне 27 лет,с детсва у меня было косоглазие,но потом прошло само со временем. Сколько себя помню был астигматизм.Летом этого года стала замечать что со зрением что то стало не так... То голова закружится,или когда смотрю на человека то на правом глазу который в детсве косил изображение как бы двоится.Не давно прошла диагностику бул поставлен диагноз: сложный астигматизм высокой степени OD,слабой степени OS,амблиопия III OD I OS. Когда мне закапали глаза для расширения зрачка врач мне сказал : " Мы Вам показали как вы будете видеть примерно лет через 10" меня это очень сильно испугало,т.к. у меня все плыло перед глазами сложно было сфокусировать зрение! Пока коррекция по его словам для меня бесполезна,он порекомендова мне ЖКЛ OU.Также сказал,что возможно эти линзы помогут а возможно нет.Очень хотелось бы узнать у Вас на сколько это правда по поводу линз и на самом деле зрение может так сильно упасть как это было на примере закапывания капель в глаза?.И Вообще каков прогноз ? Врач мне сказал по окончании консультации что не все так страшно,но перед этим меня очень сильно испугал.
Здравствуйте! Для уточнения диагноза и назначения лечения необходимо проведение очного обследования. В нашей клинике “Эксимер” применяются как аппаратные, так и хирургические методики лечения. Решение о целесообразности и методе лечения принимает врач после полного диагностического обследования зрения.
Именно в вашей клинике я и проходила диагностику.
Здравствуйте! Нам бы хотелось получить от Вас информацию, когда Вы проходили обследование в нашей клинике и Ваши Ф.И.О., чтобы консультация была предметной. В этом случае мы сможем поднять Вашу карту и на основании данных обследования дать конкретные рекомендации. Сейчас сложно сказать, почему были рекомендованы ЖКЛ и т.д.