Консультации / Травматология и ортопедия

Возьмут ли меня в армию

Здравствуйте. По совету травмотолога - артопеда были сделаны снимки стоп. Описание: На R - граммах обеих стоп в боковой проекции БЕЗ НАГРУЗКИ высота свода: правой стопы 35 мм левой стопы 30 мм угол продольного свода правой стопы 1330 угол продольного свода левой стопы 1390 в таранно - ладьевидных сочленениях умеренное сужение суставных щелей, субходральный склероз, краевые остеофиты 1,5 мм. Заключение: Продольная плоскостопия I степени, артроз таранно - ладьевидных суставов II степени. Вопрос: Имея такие данные могут ли меня забрать в армию? Если сделать рентген под нагрузкой одна нога подойдет под вторую степень плоскостопии освободят ли меня от призыва в таком случае?
Здравствуйте! По этим данным у Вас плоскостопие и нет, если не считать артроз. В любом случае это не освободит от армии, лучше готовьтесь к службе)):