Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия у грудничка

Здравствуйте!беременная я много нервничала,ела шоколад первые 3месяца в больших количествах,в последний месяц клубнику.дочь родилась 3460кг и 53см. сейчас ей 3месяца,вес 5600,рост 60.на гв. когда родилась,в первый день покакала 6раз. потом покакала только на третий день. сейчас со стулом так же,1раз в 2-3 дня.,с первого месяца у нас были срыгивания обильные, кожные высыпания,визикулез,цветение.с 2месяцев врач ставит аллергический дерматит и лактозную недостаточность.уже как 5недель не употребляю в пищу ни молоко,ни кисломолочные продукты.ем гречку,макароны,ни жирную вареную свинину,картофель,пью чай без сахара и воду. а ребенка,то осыплет,то пройдет. аллергия сильная,корочки на щечках,ручках,ножках и немного на спине,сильная опрелость на шее.все это к вечеру усиливается,иногда начинает мокнуть. ребенок активный,развитие выше среднего. анализ на дисбактериоз: лактозонегативные 7*10^6 пролиферация,норма менее 10^5, зол.стафилоккок 1*10^4 пролиферация,норма 0 или не обнаружено. кал на простейшие не обнаружено. врач исключил молочные и кисломолочные продукты ,вот и все лечение.купаю ее раз в 2-3дня,чтобы подсыхали корочки. скажите пожалуйста: 1.есть ли у нас лактозная недостаточность? 2.можно ли употреблять кисломолочные продукты? 3.как лечить аллергию? 4.в анализах допустимые значения или требуется лечение?
Здравствуйте! Для того что убрать Атопический дерматит именно так называется это заболевание, необходимо убрать аллерген поступающий ребенку в организм. У Вас достаточно запущенный случай так как течение заболевания без решения и понимания 3 месяца. У ребенка интоксикация и токсины накопившиеся у него в организме необходимо выводить, что скорее всего придется делать медикаментозно. Что можно принимать в пищу Вам, а следовательно и ребенку можно решить только на очном приеме, поэтому правильнее всего будет показать ребенка доктору вместе с результатами обследования