Консультации / Пульмонология

Бронхиальная астма

Здраствуйте,дело в том,что мне ошибочно поставили астму.У меня с роду не было отдышек,свистов в общем приступов.Просто так вышло,что я болел и педиатр типо "услышала" свисты,когда медсестра говорила ей,что та ошибается.Ну написала она и ладно.Но в течении той же недели я поехал к аллергологу и мне сделали пробы.Они показали аллергию(родители не удивились) и она открыла карту и увидела свист...И поставила мне астму из за этого.Я занимаюсь 9 лет спортом,кроссы по 15-20 км без проблем.Аллергия есть,у всех она есть.Но приступов НИКОГДА не было.Пытались снять астму говорят в стадии ремиссии..Доказать что ошибка реально?Или так до конца жизни мучится с армией,лагерями и т.д?И все потому что врач "услышала"...и еще.Я хочу в лагерь док-ы собраны,осталось карту.Мне там написали,что астма все дела,но вопрос если ремиссия уже 5 лет с момента постановки диагноза,меня пустят в лагерь?
Здравствуйте. При астме не обязательно должны быть приступы удушья. Но для уточнения состояния бронхов надо сделать спирографию с вентолином или беротеком. Если результаты ее не выявят изменений, можно говорить о том, чтобы Вам сняли этот диагноз. Я не поняла только, в какой Вы хотите лагерь, и нужно ли Вам освобождение от службы в армии.
Сделал спирографию с этими лекарствами.Ничего не выявлено.Но все равно не хотят снимать.Я хочу в армию.И хочу в лагерь,но в мед.карте написано в графе противопоказания к лагерю "Астма любой степени".PS.Лагерь простой."Созвездие".
Здравствуйте. Если есть возможность, надо сделать провокационный тест с метахолином или ацетилхолином. Если он тоже будет отрицательным, Вам обязаны снять диагноз бронхиальной астмы.