Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия ли это?

Здравствуйте!У моего ребенка в 1г и 4м началась аллергия,проявилась только на щечках,зуда нет, мы не могли понять на что, в больнице нам ничего не сказали, кроме "выявляйте"мол причину.После долгих проб,предположили аллергию на молоко коровье.Перестали употреблять все продукты с ним связан.(творог, сметана, печенье и т.д),перешли на козье-личико стало чище, но пятно радиуса 5 см на одной щеке осталось и шелуш.Так все и продолжалось ,но летом ( возрасте 3,4г)все на лице прошло, дочь стала маленько есть продукты с коров.молоком (кто конфетой угостит, кто печеньем и т.д)никаких признаков не было вообще:ни покраснений, не шелушений.А в сентябре все заново повторилось.Иногда бывает, что и молочного не ест, а к вечеру щеки покраснеют, а бывает что и поест ничего не проявляется.Что посоветуете?как нам помочь ребенку? может с кишечником что не так?
Что Вы имеете в виду под "долгими пробами"? Заочно могу посоветовать только элиминационно-провокационную диету, если подозреваете связь с диетой.