Консультации / Гинекология

Продолжительные месячные после КС

Добрый день, мне 26 лет, 12.01.2012г было КС. До сих пор мы на грудном вскармливании. На пятый день после родов было выскабливание. Выделения после родов продолжались 2.5 месяца что стало причиной обращения к врачу. На первом узи выяснилось что матка у меня так до конца и не сократилась, еще поставили эндометриоз под вопросом, но это узи делали по животу. Мне назначили лечение чтобы матка сократилась - выделения прекратились, но на втором узи увидели какие-то образования, решался вопрос о повторном выскабливании, это узи уже делали и по животу и вагинально. Врач, которая делала второе узи очень молодая,и она засомневалась в том что она все правильно увидела, поэтому решила посоветоваться с заведующей (на сколько я поняла - это в ЖК самый опытный специалист). Третье узи мне тоже делали и по животу и вагинально - врач сказала что ничего у меня там нету, возможно месячные должны скоро прийти. На этом я успокоилась и больше не пошла в ЖК, выделения прекратились, на узи все хорошо, ничего не беспокоит! Через 14 месяцев после родов пришли первые месячные. Они начались с мажущих выделений и шли в общей сложности 14 дней, из них обильные месячные были 3-4дня. Каждые следующие месячные приходили ровно в срок (цикл 28-30 дней) начинались с коричневых выделений и шли 8-12 дней, из них 2-3 дня обильные(2-3 прокладки в сутки) остальные дни либо просто мазало(обходилась ежедневками), либо немного кровило! Хотелось бы узнать это может быть от того что цикл медленно настраивается или скорее всего пора бить тревогу!
Для выявления причины нарушения менструального цикла необходимо повторить УЗИ.