Консультации / Хирургия

Воспалительный процесс после удаления родинки

Неделю назад в клинике врач дерматолог удалил мне 8 родинок или гемангиом ( он сам сомневался, как лучше их назвать) Крошечные образования на коже красного цвета. Сказал, что это похоже на диспластический невус , надо удалять. Смотрел дерматоскопом. Послушалась, сдала анализы (общий, на гепатит, МОР, ВИЧ и т.д) После удаления взял на гистологию образцы. Будут готовы через неделю. Но вопрос вот в чем: после удаления крошечных пятнышек у меня на теле теперь воспаленные участки кожи диаметром 6-7 см. Красные, отечные и горячие. Лунки с корочками, но довольно большие и глубокие, а вокруг лунок воспаленные участки кожи. Была сегодня у этого дерматолога, выписал левомиколь,травокорт.,эреус. Но я уже не совсем доверяю ему . Говорил до удаления, что через неделю я уже забуду про свои пятнышки. И вот... Подскажите, пожалуйста, это нормальная реакция на такую операцию? Может быть, стоит подключить антибиотики?? И чем грозят подобные последствия?
Здравствуйте, скорее всего это не свяано с собственно удалением. А самостоятельное заболевание. Поэтому если Вы сомневаетесь в деятельности Вашего доктора - рекомендую показатсья другому дерматологу. Если живете в Москве могу рекомендовать хорошего дерматолога Викулову Викторию Сергеевну, принимает в поликлинике по адресу ул.Сергия Радонежского 5. Телефон для записи к ней 8(495) 678-0363.