Консультации / Хирургия

Раненый ноготь до мяса

Здравствуйте! Очень Вас прошу подскажите что мне делать, нарастила ногти, вчера задела случайно об шкаф очень сильно и повредился ноготь т.е. сломался вместе с моим ногтем до мяса на половину. Адская боль и кровь была, что мне делать чем можно обработать рану?
обработать рану можно водным раствором пероксида водорода, хлоргекседина или бетадина. Также рекомендую показаться к хирургу или дерматологу на осмотр - нет ли подногтевой гематомы...
Здравствуйте Владимир Иванович! Огромное Вам спасибо за совет чем можно обработать ногтевую рану до мяса, я хотела бы уточнить, можно ли на эту рану положить какую нибудь мазь для быстрого заживления, например "Олазоль"?
используйте только водным раствор бетадина, стимулирующие мази могут привести к развитию гранулемы и вросшего ногтя, порэтому не советую и не в коем случае нельзя использовать мазь вишневского!