Консультации / Травматология и ортопедия

После лечения онкологии сильно болят суставы пальцев ног!

Добрый день! После операции на мол железе (апр. 2011г.), химий и облучения( в течение 2011г.) пью гормоны Аримидекс 1 гр. Стали сильно болеть пальцы стоп. И шейный отдел позв болит, иногда отключаюсь... Снимок показал, что внутрисуставной жидкости почти нет. Hallgus valgus - это на обеих ногах. Артроз справа 4 и 5 п/ф суст. 1 м/ф . 2 3 4 проис...м/ф и 1 - 5 дист м/ф суст. Пяточная шпора. Слева артр.1 м/ф с-ва, артроз 2 5 п/ф, 1 - 5 прос...м/ф, 1 - 5 дист. м/ф суст.Пяточная шпора. Переписала из карты. Назначали уколы Афлутоп, после 10 ук. было чуть лучше. Врачи высказывают полностью противоположные мнения чем лечить. Мне 50 лет, до болезни "летала". Мази вообще не помогают, пью анальгетики... Чем помочь организму в моем случае? Спасибо.
Здравствуйте! К сожалению кроме обезболивающих ничего особо посоветовать нельзя. Но боли в большей степени могут быть связаны с химиотерапией, и обычно после полного курса постепенно проходят. Наберитесь терпением, удачи!