Консультации / Гинекология

ММУЛЬТИФОЛЛИКУЛЯРНЫЕ ЯИЧНИКИ

Здраствуйте я хочу забеременить оооочень но не получаеца пошла на УЗИ тело матки в срединном положены.размерами 44-28-40мм. контуры четкие ровные.миометрий однородный. полость матки не деформинрована . эндометрий12 мм.секретноготипа. правый яичник размерами 39-21-24мм.обьемом 10.28см3левый яичник размерами 40-19-25 мм.обьемом 9.94см3. оба яичника с множественными фолликулами d-5до 7 мм.рассположеными ХАОТИЧНО. шейка матки без особеностей. в малом тазу свободной жидкости не выявлено. ЗАКЛЮЧЕНИЕ МУЛЬТИФОЛЛИКУЛЯРНЫЕ ЯИЧНИКИ .СКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТО ЭТО ПРОБЛЕМА ДЛЯ ЗАЧАТИЕ РЕБЕНКА/?????????????? МНЕ ОЧЕНЬ ХОЧЕЦА МАЛЫША И МНЕ СТРАШН?????????????????
Добрый день. Вам надо обратиться к гинекологу для проведения обследования. Такие яичники могут быть следствием гормональных нарушений, прежде всего, повышенного содержания мужских половых гормонов. Поэтому вам надо сдать кровь на половые гормоны ( комплекс планирование беременности). Это делается дважды: на 3-5 и 20-22 день цикла. Пройдите фолликулометрию- это УЗИ, которое проводится в середине цикла трижды с интервалом 2 дня. Обязательно посетите эндокринолога и терапевта, проверьте состояние зубов. Но прежде всего, убедитесь в фертильности спермы потенциального папы. Посоветуйтесь с врачом по поводу приема фолиевой кислоты и йодомарина.