Консультации / Гастроэнтерология

Проблема с желудком

Добрый день,мне 52 года, во время беременности началось "срыгивание пищи" небольшими порциями,вот уже 27 лет дочери,а пища так и продолжает порциями прыгать назад в рот,даже через час после приема,идет назад,даже не обработанная желудочным соком,но иногда возвращается и с кислотой.Даже чай возвращается сразу после приема,такой как его приняла,сладкий. Три раза глотала"японский зонт" сказали,что в желудке видимых причин нет, дивертикула или "карманов" тоже нет,мне посоветовали лечить нервы,так как я педагог в д-саду,может ли эта проблема быть на нервной почве?
Похоже, что у Вас есть признаки ГЭРБ (болезни, связанной с обратным забросом содержимого). Ее лечение связано прежде всего с определенным образом жизни и привычками в питании (например есть быстро или на ночь). Для доказательства или опровкржения этого можно выполнить рН-метрию суточную.