Консультации / Гастроэнтерология

У парня проблемы с желудком

Здравствуйте, у моего молодого человека есть весьма заметные проблемы с желудком, но он не может, а вероятнее не хочет обращаться к врачу, как я не старалась и не уговаривала не в какую не хочет. Решила написать. Всё дело в том что ещё при знакомстве я заметила его худощавость и синяки под глазами, но решила тогда что возможно это просто следствие усталость и недоедания, но буквально месяц назад он рассказал что у него хронический гастрит, и вегето сосудистая дистония. В некоторые моменты он буквально кажется замученым, бледный, уставший, подглазники, сам худой, и ведь аппетита нет. Переживаю сильно. Помогите, что ему можно порекомендовать.
Здравствуйте. Светлана. Все-таки основна рекомендация- обследование у врача. после чего можно будет вынести вердикт по здоровью и назначить коррекцию проблем. Многое зависит от ваших взаимоотношений. если он их ценит- послушается- аргумент- ваше здоровье так же зависит от него. Например, хеликобактериоз, который нередко является причиной гастрита, язвы желудка и 12-перстной кишки, может передаваться другим членам семьи и окружению при тесном контакте (например, поцелуи). Бледность и худоба могут сопровождать, например, такие заболевания, как туберкулез...Примеров можно привести много... если молодой человек настроен на серьезные отношения, он должен заботиться о своем и вашем здоровье...Если вы его любите, то будьте терпеливой и сможете найти аргументы для убеждения