Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с желудком

Здравствуйте. Мне 23 года, последние пару лет участились проблемы с желудком, скажу честно веду не самый здоровый образ жизни в плане питания. Могу есть некоторые дни когда сижу дома много и часто, иногда когда занята, почти весь день ничего не есть, так же питаюсь достаточно много вредной пищей в виде, чаще всего мучного. Не курю, но раньше злоупотребляла алкоголем, в основном пивом, сейчас стараюсь не пить совсем. Основная проблема в том, что у меня очень часто и довольно громко урчит в животе. Порой такое ощущение, что простите кишки ходуном ходят. Это доставляем мне массу неудобств. Еще газообразование и иногда появляется какими-то периодами кровь во время дефекации (т.е. геморой. имеются гемороидальные узлы наруже). В общем проблем явно предостаточно и я понимаю, что естественно нужно идти по врачам. У меня вопрос в следующем, посоветуйте, какие обследования, анализы и принципы в питание и пр. мне нужно в первую очередь, срочно предпринять. Заранее спасибо.
Добрый день! Все вопросы следует решать с гастроэнтерологом очно! Посетите специалиста!