Консультации / Гинекология

Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализа

Здравствуйте! Мне 26, планирую беременность. На приеме доктор сказала, что все хорошо, эрозии нет, внутреннее УЗИ патологий не выявило. Жалоб нет. Мазок брали в день овуляции, вот результаты: Микроскоп. иссл. мазка СМ КОММ Микроскопическая картина: U - Эпителий плоский поверхностного слоя 2-4 в п/зр Лейкоциты - 5-10 в п/зр Слизь + Микрофлора та же, что в "V" V - Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр Лейкоциты - 20-40 в п/зр Слизь ++ Микрофлора палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями +++ С- Эпителий плоский поверхностного слоя 2-5 в п/зр Лейкоциты 10-15 в п/зр Слизь ++ Микрофлора та же, что в "V" Trich. Vaginalis и N. gonorrheae в препарате не обнаружены Меня смущает количество V-лейкоцитов - может ли это быть нормой в день овуляции или это обязательно признак воспаления? (обычно в дни овуляции у меня выделения средней обильности, белые, без запаха, в другие дни цикла выделений практический нет) Что Вы можете сказать об анализе в целом? Спасибо!
Добрый день. Да, во влагалищном мазке много лейкоцитов, но лактобактерии присутствуют в достаточном количестве. Для исключения ошибочного результата рекомендую мазок повторить. при аналогичном анализе сдайте посев на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, а также анализ на половые инфекции методом ПЦР. В период планирования беременности это имеет значение.