Консультации / Отоларингология

Дискомфорт в левом ухе

Проснулась сегодня утром с дискомфортом в левом ухе, думала похожу пройдет, но ничего не проходит, когда закрываешь левое ухо пальцем, то слышится что то типа слабого шипения, в правом ухе такого нет, слышу нормально. Подскажите что это и что нужно делать?
Самое простое и эффективное - это обратиться к ЛОРу по месту жительства. Возможна серная пробка или что-то иное.