Консультации / Отоларингология

Стук в левом ухе при звуках птиц

Здравствуйте, проблема у меня довольно странная, когда слышу на улице чирикание птиц сразу в ушах начинает настукивать с неопределенной частотой, птицы чирикают с перерывами и именно в момент издания ими самих звуков, то идет стук в ушах, эта проблема может показаться вам забавной, но правда доставляет дискомфорт. Такая же ситуация возникает если включу, допустим, запись звуков чирикания на компьютере в колонках, или смотрю фильм и там показывают природу и начинаются звуки птиц, то тоже начинает стучать. Стук происходит в левом ухе, если его закрываю, то перестает стучать. В чем может быть проблема? Спасибо!
Добрый день! Когда впервые возникла эта проблема? Принимаете ли Вы сейчас какие-либо препараты? Какие есть сопутствующие заболевания?