Консультации / Отоларингология

Гнойный отит у дочери

Здравствуйте, у дочери (1 год и 2 мес) острый двусторонний отит, слева гнойный. Лежали в стационаре, капали диоксидин в ушко, кололи цефотаксим 7 дней, заменили на цефтриаксон 3 дня. На 11-й день мы из больници ушли под свою ответственность потому что после уколов не могла успокоить дочь больше часа. Правое ушко впорядке, левое еще немного воспалено, гной перестал теч на третьи сутки. В рекомендациях врач написал сменить антибиотик на клендомицин, не забыв предупредить что укол еще болезненнее чем цефтриаксон. Подскажите возможно ли продолжить лечение только местным антибиотиком. Либо выбрать что нибудь в суспензиях. После уколов дочь плохо спит, боится снимать подгузник. Подскажите что нам делать.
Здравствуйте! Только местным антибиотиком не справитесь, а вот менять на препарат этой группы не в инъекциях можно. Посоветуйтесь с Вашим доктором по поводу препарата для адекватной замены и коррекции назначений