Консультации / Терапия

Песок в почках

Здравствуйте! Мне 26 лет. В последнее время в общем анализе мочи часто обнаруживают оксалаты. Месяц назад сделала узи почек, увидели песок 0,2 мм. После этого опять сдала общий анализ мочи - обнаружили кристаллы. Все остальные показатели хорошие. Подскажите, пожалуйста, как вообще выводить этот песок из почек? И опасно ли когда в почках обнаруживается песок? Какой врач занимается лечением, уролог или терапевт?
Добрый день. Уролог, + коррекция питания (ограничить томаты, зелень).