Консультации / Педиатрия

Новорожденный

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста. Нашей малышке 13 дней. В последнее во время кормления она начала вести себя очень беспокойно: вскидывает ручками, крутится, активно двигает ножками и отпускает сосок из ротика и от этого начинает плакать. Днем перерывы между кормлениями 1-1,5, и когда маленькая просыпается сразу же начинает плакать, требуя грудь. Скажите,это газики так ее беспокоят? Мы даем Еспумизан Л, но не перед каждым кормлением, а когда малышка очень беспокойная. Как часто можно использовать это лекарство? И стоит ли его давать в нашем случае? Спасибо!
Здравствуйте! скорее всего. это колики.чтобы с ними бороться, надо: 1. соблюдать строгую диету маме с исключением продуктов, способствующих газообразованию: капуста, черный хлеб. грибы, газированные напитки, цельное молоко 2. выкладывать ребенка на животик несколько раз в день 3. делать массаж животика и приводить ножки к животику 4. помимо эспумизана есть препараты на основе укропной воды, их тоже моно и нужно использовать в борьбе с коликами 5. в случае выраженного приступа можно воспользоваться газоотводной трубочкой и обязательно рекомендую Вам проверить, хватает ли ребенку молочка, 1,5 часа-- маленькие промежутки между кормлением С уважением, Бутузова Олеся