Консультации / Гинекология

Кровотечение после внематочной беременности

Добрый вечер Татьяна Викторовна! Около 20-ти дней назад сделали лапароскопию по удалению трубной беременности,срок был 7-8 недель, трубу сохранили,так как не рожавшая. После операционная реабилитация- хлористый кальций, метрогил,актовегин,циклоферон,АГТ,диклофенак,глюканат СА,воэбензим,ротрамицин из антибиотиков в виде таблеток,УЗТ на животе,виферон. С момента операции все это время мажет скудными кровянистыми выделениями уже около 20 дней, а сегодня с меня выпадали сгустки застоявшейся крови с сопровождением обильных кровянистых выделении. Что это может быть? Может ли идти кровь на фоне полученных лекарств? и правильно ли я сделала получив лечение сразу после операции,или должна было дождаться первых месячных и только после них начать лечение? Заранее благодарю за ответ.
ДОбрый день. Все верно - лечение начато сразу после операции (глюконат кальция и вобэнзим - не лечение, а поддержка фармпроизводителей). Через 20 дней началась менструация, так что поводов для особых тревог нет.