Консультации / Гинекология

Нужно ли идти к врачу?

Здравствуйте! Мы с молодым человеком живём в разных городах. Последняя встреча была месяц назад. А сегодня он сообщил, что у него "распух половой орган". Но это случилось не сейчас, а недели две назад (ему делали операцию после травмы ноги, вроде бы перед больницей это и случилось. но там прокололи антибиотики и после анализ крови не показал никаких болячек). Он мне тоже советует пройти осмотр у гениколога и удостоверится в том, что это не ИППП. Но дело в том, что в августе проходила мед.осмотр и он не выявил каких-либо инфекций. А потом в сентябре ходила ещё раз к геникологу (на мед. осмотре врач сказала, что плохая проходимость труб. вот решила сходить на консультацию к другому специалисту и сделать узи). И на этом осмотре мазок тоже в норме. Может это на самом деле ИППП и нужно ещё раз провериться?
Добрый день. Да, в такой ситуации вам необходимо обратиться к гинекологу или дерматовенерологу и пройти все необходимое обследование на половые инфекции.
Консультация врача гинеколога на тему «Нужно ли идти к врачу?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 ноября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.