Консультации / Гинекология

Эндометриоз. препарат Визанна

Здравствуйте! В июне 2013года мне сделали лапароскопию (эндометриоидная киста правого яичника). Эндометриоз подтвердился. После операции я пропила 3 месяца Джес, но препарат мне не подошёл,были коричневые выделения. После мне назначили Визанну. Визанну начала пить на 3 день менструального цикла,упаковка закончилась,я начала пить вторую. Задержка месячных 5 дней. Тест на беременность отрицательный. Подскажите пожалуйста,что это может быть? Реакция на препарат? И возможно ли такое, что тест не определил беременность?? и возможна ли беременность?? На какой день после полового акта тест может показать результат??
Добрый день. Да, подобные нарушения цикла могут быть при использовании данного препарата. Но тесты не всегда достоверны, поэтому сдайте кровь на б-ХГЧ.