Консультации / Гинекология

Эндометриоз. препарат Визанна

Здравствуйте! В июне 2013года мне сделали лапароскопию (эндометриоидная киста правого яичника). Эндометриоз подтвердился. После операции я пропила 3 месяца Джес, но препарат мне не подошёл,были коричневые выделения. После мне назначили Визанну. Визанну начала пить на 3 день менструального цикла,упаковка закончилась,я начала пить вторую. Задержка месячных 5 дней. Тест на беременность отрицательный. Подскажите пожалуйста,что это может быть? Реакция на препарат? И возможно ли такое, что тест не определил беременность?? и возможна ли беременность?? На какой день после полового акта тест может показать результат??
Добрый день. Да, подобные нарушения цикла могут быть при использовании данного препарата. Но тесты не всегда достоверны, поэтому сдайте кровь на б-ХГЧ.
Консультация врача гинеколога на тему «Эндометриоз. препарат Визанна » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 ноября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.